Время подготовки: менее 30 минут

Время приготовления: 1 час

Порции: 4

Ингредиенты:

4 груши

Популярные статьи сейчас
В школу в субботу: детям внедрили 6-дневную учебную неделю Банковские переводы по новым правилам: какие изменения с октября Отменить военную подготовку для студентов: эксперт заверила, что вузы не готовы Пенсионеров массово штрафуют: могут забрать половину пенсии
Показать еще

1 шт. слоеного теста

4 стакана воды

2 стакана сахара

330 г меда

½ лимона

1 ваниль

3 палочки корицы

8 гвоздик

Приготовление:

1. Снимаем с груш кожицу. В средней кастрюле разводим сахар и мед в воде. Доводим до кипения на среднем огне.

2. Как только сахар растворится, выкладываем груши, стручок ванили, половину лимона, корицу и гвоздику. Варим груши примерно 20-40 минут.

3. Духовку нагреваем до 190 градусов. Когда груши станут мягкими, достаем их из кастрюли и слегка остужаем.

4. Тесто нарезаем на неширокие полоски. Поностью оборачиваем остывшие груши в тесто. Закрепляем его за корешок.

5. Выкладываем груши на противень, застеленный пергаментной бумагой и выпекаем в течении 15-20 минут до золотистой корочки.

6. На небольшом огне кипятим сироп и выливаем его в тарелку. Прямо в сироп кладем грушу и подаем.

На портале Знай.ua вы также можете найти рецепт быстрого торта без выпечки.