Время подготовки: менее 30 минут

Время приготовления: 30 минут

Порции: 4

Ингредиенты:

  • 300 г куриного филе
  • 150 г лука
  • 150 г шампиньонов
  • 5 ст.л. растительного масла
  • соль по вкусу
  • черный молотый перец по вкусу

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

Приготовление:

Перед вами рецепт куриного филе с грибами, который можно приготовить в духовке или на сковороде в сметнном соусе или со сливками, а также с сыром. Если вы хотите приготовить диетическую версию, то в сливочном соусе курицу лучше не готовить. Жареное мясо можно приготовить всего за 30 минут. Мы советуем подавать куриное филе с картошкой и салатом или свежими овощами. Рецепты курицы очень разные, мы будем готовить простой, классический рецепт, для которого нам понадобится: шампиньоны, куриное филе, лук, растительное масло, соль и перец. Приступим.

  1. Для начала куриное филе вымыть, обсушить, нарезать кубиками размером 2 см.
  2. На сковороде разогреть 2 ст. ложки растительного масла. Выложить филе, добавить 1-2 щепотки соли и обжаривать его на сильном огне, помешивая, 7-10 минут. Затем филе выложить в тарелку.
  3. Пока филе жарится, моем и нарезаем лук.
  4. На ту же сковороду, где жарилось филе, наливаем еще 1 ст. ложку масла, выложить лук. Обжаривать лук на среднем огне, помешивая, 5-7 минут. Выложить лук к филе.
  5. В сковороду налить 2 ст. ложки растительного масла. Выложить грибы и жарить их на среднем огне, помешивая, 10 минут. Добавить 1 щепотку соли.
  6. К грибам выложить филе и лук. При необходимости досолить. Посыпать черным молотым перцем. Затем налить 100-200 мл воды или бульона. Накрыть крышкой и тушить куриное филе с шампиньонами на среднем огне 15-20 минут.
  7. На гарнир к куриному филе с шампиньонами рекомендуем рис или пюре. Рецепт курочки с грибами готов, пальчики оближешь. Приятного аппетита!