Идеальный десерт в условиях жесткой экономии и отличная альтернатива тортам в магазине. Рецепт десерта из лаваша - проще простого. Дома знайшдуться яблоки, немного творога, изюм. Что же, для начинки пойдет. Закрутить и запечь, аромат на кухне гарантировано. И получается потрясающе вкусно!

Рулет, фото: youtube
Рулет, фото: youtube

Вам понадобится:

Яблоки — 2 шт. средних;
Лаваш — 1 штука (тонкий);
Яйцо — 1 шт;
Сыр — 180-200 грамм;
Изюм — 1 горстка;
Корица — 0,5 чайной ложки.
Приготовление:

Яблоки очистим от кожуры и натрем на крупной терке. Равномерно распределим на лаваше. Немного присыпем молотой корицей. Если кисловатые яблоки, можно посыпать сахаром или сахарной пудрой.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Изюм на 5 минут замочим в кипятке и распределим по яблокам. Последним слоем — сыр. Ну и скручиваем плотный рулет, не забыв завернуть края внутрь. Яйцо взбиваем и наносим кисточкой поверх рулета, чтобы в процессе запекания образовалась красивая румяная корочка.

Ставим в разогретую до 180 градусов духовку на 15 минут. Вынимаем, нарезаем, подаем к столу. Приятного аппетита!

Обязательно’обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, бутерброды на завтрак удивят всю семью - оригинально и с безупречным вкусом. Завтрак считается важнейшим приемом пищи за день. Он должен быть сытным, полезным и конечно же вкусным.

Как сообщал портал "Знай.uа", сытный турецкий суп из красной чечевицы — блюдо, которое зарядит энергией на весь день. Готовится быстрее, чем фасоль или горох – оригинальный рецепт сытного турецкого супа из чечевицы

"Знай.uа" писал, картофельные биточки, как в детстве — быстрый рецепт любимого блюда, которая разлетится моментально