Абрикосовое варенье, приготовленное на зиму по этому рецепту, станет и вкуснейшим украшением любого чаепития, и прекрасной начинкой для выпечки. Этот рецепт весьма необычен и прост: сахара здесь кладется втрое меньше, по сравнению с другими версиями.

Абрикосы, pxhere

Также все ограничивается элементарными процедурами, которые может совершить даже ребенок. Заботливым хозяйкам подготовили рецепт варенья без варки со вкусом настоящего, живого абрикоса, не утратившего ни одного своего полезного свойства, пишет alimero.

Стоит отметить, что для его приготовление нужно будет пожертвовать своим свободным временем, ведь его понадобиться далеко не мало. Но, это того стоит. К тому же, нужно использовать плоды как можно спелее.

Ингредиенты:

Популярные статьи сейчас
Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще
  • абрикосы – 500 г;
  • сахар – 170 г.

Способ приготовления:

1. Сначала следует промыть спелые абрикосы и дать стечь воде.

2. Затем необходимо вынуть косточки.

Абрикосы, pxhere

3. Раздавить половинки абрикосов с помощью толкушки.

4. К абрикосам добавляем половину сахара.

5. Размешаем часть сахара с этой массой и отправим посудину в холодильник. Через час следует добавить вторую часть сахара, размешать и поставить варенье снова на полку холодильника.

6. Через час следует еще раз тщательно перемешать (в течение 2-3 минут).

7. Так же сделать и в третий раз, так как в перемешивании состоит фишка данного рецепта.

8. Уже к вечеру ваше варенье будет готово. Переместить его в баночку.

Варенье, pxhere

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, как приготовить вкуснейший мраморный сметанный пирог с ягодами, который получается нежным, как суфле.

Как сообщал портал "Знай.uа", шкурки от апельсинов - это не просто отходы, но и сырье для ароматного десерта. Для читателей подготовили рецепт ароматного варенья из отходов фруктов.

Также "Знай.uа" писал, что консервация на зиму овощей и фруктов поглощает украинских хозяек. Поэтому читателям подготовили рецепт консервированных огурцов.