Чипсы из макарон - эта хрустящая закуска отлично заменит классические картофельные чипсы, а также станет отличным дополнением к пиву. Рецепт достаточно прост и не требует никаких специальных кулинарных знаний и техник. Да и времени на приготовление таких чипсов из макарон требуется совсем немного.

Читайте Знай в Google News!

Рецептом чипсов из макарон поделился телеграм-канал "Real Food"

Ингредиенты:

  • макароны 100-150 г
  • масло растительное
  • мука 2 ст. л
  • соль
  • приправы

Чипсы из макарон, фото: Real Food / Телеграмм
Чипсы из макарон, фото: Real Food / Телеграмм

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете
Показать еще

Приготовление:

Макароны отварить в подсоленной воде до полной готовности. Важно использовать хорошие макаронные изделия, которые не развариваются. Далее промыть их в холодной воде и хорошо слить воду, чтобы макароны не были сильно мокрые.

Теперь обвалять сваренные макароны в муке и постепенно, примерно по 2 столовые ложки опускать в хорошо разогретое масло на сковородке. Жарить около 2-3 минут. Здесь главное не передержать, чтобы они не были супер твердыми. Выложить на бумажные салфетки или полотенца, чтобы стек жир. Пересыпать в миску, досолить и смешать с любимыми приправами. Здесь также важно не переборщить.

Чипсы из макарон, фото: Real Food / Телеграмм
Чипсы из макарон, фото: Real Food / Телеграмм

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, легкий суп с фрикадельками и кабачковой лапшой: диетическое первое блюдо всего за 15 минут. В сезон кабачков это блюдо, едва ли не лучшее решение. Суп получается легкий и с интересным вкусом. Вареная кабачковая лапша приятно удивит.

Как сообщал портал "Знай.uа", шоколадные конфеты с арахисовой пастой: простой рецепт безумно вкусного лакомства

Также "Знай.uа" писал, ежевичный десерт с шоколадным бисквитом от судьи "Мастер Шеф": настоящая магия на вашей кухне