В наше время следить за фигурой — не просто модный тренд, но и залог здоровья! Поэтому важность правильного питания трудно переоценить. Современные рецепты смогли давным-давно оставить позади устаревший стереотип, что диетическое питание должно быть пресным и невкусным! Из самых простых и полезных продуктов можно приготовить такую вкуснятину, что пальчики оближешь! Ну а потом — смело на тренировку. Правильный завтрак даст достаточно энергии и никаких угрызений совести.

Запеканка, фото Instagram

Одним из таких рецептов мы с вами и поделимся сегодня. Будем готовить творожно-манную запеканку с бананом. Для этого нам понадобятся следующие ингредиенты:

-160 гр творога

-1 яйцо

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

-15 гр манки

-50 гр банана

-разрыхлитель (~1 ч.л)⠀

Готовим:

1)Погружным блендером смешиваем все, кроме разрыхлителя и даём массе постоять около 5 минут (для того, чтобы манка набухла)

2)Добавляем разрыхлитель, перемешиваем

3)Переливаем массу в форму и ставим в микроволновку на 4-5 минут (если видите, что середина сыровата - поставьте ещё на 30 сек)

Готово!

Можно кушать сразу, а можно поставить на ночь в холодильник — так консистенция станет более плотной, и блюдо будет похоже на чизкейк.

Ранее портал Знай.uа написал простой рецепт главной закуски на столе: засолка сельди с овощами в банке.

Также портал Знай.uа писал о вкусный суп "Затирка" с курицей: простота и кайф деревенской кухни на вашем столе.

Также портал Знай.uа писал о том, что полезно знать, и вкусно есть: 8 питательных свойств хурмы, о которых ты даже не догадываешься.