Когда вы попробуете этот интересный рецепт зразов, вам захочется готовить картошку только так. Просто, бюджетно и очень вкусно. Никаких особых усилий - а вся семья накормлена!

Ингредиенты:

  • 5-7 средних картофелин;
  • 1 яйцо;
  • щепотка соли,
  • молотый черный перец - по вкусу;
  • 4 столовых ложки муки

Ингредиенты для грибной начинки:

  • 150 г свежих шампиньонов;
  • 1 небольшая луковица;
  • соль, перец;
  • подсолнечное масло для обжарки.

Картофельные зразы, кадр из видео
Картофельные зразы, кадр из видео

Приготовление:

Картофель отварить до мягкости в подсоленной воде. Когда будет готова - растолочь ее в пюре. Добавить туда яйцо, муку, соль, перец и все тщательно перемешать.

Для приготовления начинки лук очистить, мелко нарезать и обжарить на разогретой сковороде с подсолнечным маслом. Жарить на среднем огне, периодически помешивая. Шампиньоны очистить, помыть, немного обсушить, нарезать пластинками и добавить к луку. Дать соль и перец. Обжаривать до легкой румяности.

Картофельные зразы, кадр из видео
Картофельные зразы, кадр из видео

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Готовую начинку перекладываем в тарелку, масло должно остаться в сковороде. Из картофельного теста сформировать колбаску, обвалять ее в муке и нарезать на равные кусочки, толщиной примерно 1,5 см.

Из кружочков сделать лепешки, на середину которых выложить грибную начинку. Она не должна попадать на края, ведь их трудно потом будет слепить вместе. Готовые картофельные зразы жарить до золотистой корочки с двух сторон на сковородке с разогретым маслом. Подавайте картофельные зразы с грибами горячими, полив сметаной.

Напомним, Марина Боржемская показала, как готовить быстрые и полезные блюда: рецепт салата и печеной рыбы с тыквой

Как сообщал портал "Знай.uа", "Яблоко" из свеклы и мяса: рецепт яркой закуски на Новый год. Овощно-мясная закуска в виде яблока - это идеальное блюдо на Новый год. Она яркая, вкусная и легко готовится!

Также "Знай.uа" писал, 5 закусок к Новому Году: накрываем праздничный стол без лишних затрат. Праздничный новогодний стол предполагает большое количество закусок и салатов. Предлагаем рецепты на скорую руку, чтобы без лишней мороки накрыть домашний стол на Новый Год.