Известный многим украинским телезрителям уже не первый десяток лет журналист, телеведущий Константин Грубич на своем YouTube-канале довольно часто публикует разные рецепты кулинарных шедевров.

На этот раз Костя пообщался с женщинами из Житомирской области, которые раскрыли древние тайны рождественского меню украинцев.

Об этом стало известно благодаря новому видео, которое было опубликовано на YouTube-канале Константина Грубича.

Сюжет Константина Грубича, скриншот: YouTube
Сюжет Константина Грубича, скриншот: YouTube

"Разговор с женщинами из села Мостовое Бердичевского района Житомирской области о традициях новогодних застолий. Сочельник, Рождество, Маланка, Крещение - все святки мы исследовали по традиционным блюдам. Взгляните и сравните с обрядами в вашей семье. Напишите, совпадают ли обычаи? Хорошего всем Нового 2022 года! С Рождеством!", — рассказывает Константин Грубич.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Сюжет Константина Грубича, скриншот: YouTube
Сюжет Константина Грубича, скриншот: YouTube

В новом видео можно заметить, что женщины рассказывают о традиционной кутье, варениках, пирогах, хлебе (кныш), а также о мясных угощениях и сладких напитках, как узвар.

Ранее сообщали, Константин Грубич нашел способ избавиться от похмелья 1 января - секрет прямиком из Карпат и пахнет травами.

Как сообщал Знай.ua, Константин Грубич показал, как приготовить вкусный лимонад с малиной: идеально к новогоднему столу вместо газировки.

Знай.ua писал, Константину Грубичу показали разницу между крупками и качаной кашей - рецепт 300 лет передается от бабушки к внучке.