Любой овощной салат со стандартной и простой заправкой, например маслом или сметаной, приготовить очень легко и безусловно получается довольно вкусно. Однако иногда хочется чего-нибудь особенного.

Здесь пригодится следующий рецепт особой заправки для овощных салатов. Если просто полить салат растительным маслом или сметаной вам больше не по вкусу, попробуйте приготовить оригинальную заливку всего из нескольких доступных ингредиентов.

Ингредиенты для приготовления:

  • куриные яйца;
  • зелень (мелисса, майоран);
  • белый винный уксус;
  • лимонный сок;
  • оливковое масло;
  • соль, перец.

Овощи, фото Pxhere
Овощи, фото Pxhere

Приготовление салата с особой заправкой:

Сначала сварите вкрутую куриные яйца. Затем охладите их, почистите и мелко нашинкуйте. Можно это сделать с помощью ножа или яйца резки – на результат это никак не повлияет.

Чтобы сделать вкус интересным и особенным, в рецепте используется мелисса и майоран. Если такой зелени у вас нет, их можно заменить другими вариантами.

Популярные статьи сейчас
Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается" Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

Всю необходимую зелень нужно измельчить и вместе с яйцами добавить в оливковое масло. Влейте сюда одну столовую ложку белого винного уксуса, лимонный сок и приправьте по своему вкусу солью и перцем. С такой заправкой ваш салат обязательно сыграет новыми красками вкусов.

Напомним, будем пить несладкий кофе и чай? Производители сахара столкнулись с проблемами

Как сообщал "Знай.ua", очищение воды в домашних условиях: действенные способы, которые выручат в сложный момент

Также "Знай.ua" писал, украинцам сообщили обязательное условие назначения пенсии: сроки ограничены