Золотая осень богата своими дарами, среди них и яблоки, которых иногда кажется так много, что и не знать, что приготовить из них. А выбрасывать такое добро никому не хочется.

Более того, яблоки ценны тем, что из них можно готовить большое количество блюд. Выбирайте вариант по своему вкусу, ведь их можно жарить, запекать, тушить.

Кроме того, из яблок и меда получается вкуснейший коктейль, который не только имеет ароматный запах и особенно вкус, но и способен отлично освежить. А учитывая составляющие этого напитка, он еще очень полезен для здоровья.

Яблоки. Фото: скриншот Youtube
Яблоки. Фото: скриншот Youtube

Составляющие для приготовления освежающего коктейля:

  • яблоки - 2 шт.;
  • мед – 2 ст. л.;
  • яблочный сок - 2 ст.;
  • грейпфрутовый сок - 2 ст.;
  • лесные орехи - 10 шт.;
  • взбитые сливки – 3 ст. л.

Как приготовить осенний коктейль из яблок и меда.

Начните с очистки яблок от кожицы и семян. Далее нарежьте фрукты на кубики. Мед разогрейте с двумя видами соков – яблочным и грейпфрутовым.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Подождите, когда смесь остынет. После этого залейте ее в блендер. Добавьте туда измельченные орехи и яблоки в виде пюре. Все вместе сбивайте в течение 2 минут.

Мед, фото со свободных источников
Мед, фото со свободных источников

Напомним, будем пить несладкий кофе и чай? Производители сахара столкнулись с проблемами

Как сообщал "Знай.ua", очищение воды в домашних условиях: действенные способы, которые выручат в сложный момент

Также "Знай.ua" писал, украинцам сообщили обязательное условие назначения пенсии: сроки ограничены