Закуски из свеклы уже стали традиционными для украинцев, так трудно представить праздничный стол хотя бы без популярного салата из этого овоща, заправленного майонезом или маслом.

Однако главная сложность в приготовлении блюд из свеклы заключается в том, что этот овощ довольно долго варится. Кроме того, часто результат совсем не удовлетворяет поваров, поскольку после обработки овощ становится вялым и безвкусным. к счастью, ситуацию можно исправить.

Прежде всего, важно разумно подойти к выбору свеклы. Обратите внимание на то, чтобы он был крепким, без трещин и морщин, а также на нем не должно быть признаков гнили или других повреждений.

Тщательно вымойте плоды перед варкой, ботву обрежьте. В то же время свеклу чистить не нужно, поэтому очень важно оставить ее шкурку, ведь в противном случае после обработки она станет водянистой и потеряет свой цвет.

Свекла. Фото: скриншот Youtube
Свекла. Фото: скриншот Youtube

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики
Показать еще

Варку свеклы важно начинать в холодной воде и на небольшом огне. Запомните, что соль в кипящую воду не добавлять, ведь это испортит вкусовые особенности овощей.

В то же время можно добавить лимонный сок, однако исключительно в начале варки, пока вода холодная. Для этого достаточно будет половины чайной ложки на литр воды, чтобы сберечь цвет плода.

Также для сохранения цвета и усиления вкуса можно добавить уксус. Нужно только полчайной ложки на два литра воды. Некоторые повара также при варке свеклы добавляют сахар – нужно взять по одной чайной ложке на каждый литр жидкости.

Свекла. Фото: скриншот Youtube
Свекла. Фото: скриншот Youtube

Напомним, украинцам напомнили о долгах за коммуналку: как это повлияет на назначение субсидии

Как сообщал "Знай.ua", выбросьте это немедленно: как убедиться, что еда безопасна для употребления, если холодильник долго не работал

Также "Знай.ua" писал, что продукты, которые помогут согреться: сохранят тепло в критической ситуации