Для украинцев картофель стал вторым хлебом, ведь без блюд из него трудно представить ежедневное меню любой семьи. А рецептов приготовления этого овоща не перечесть.

Самое простое же просто отварить картофель. И это можно сделать очень быстро, зная следующие секреты. Что особенно актуально в сегодняшних реалиях, когда украинцы часами сидят без света и связи, часто и возможности приготовить или разогреть еду. Особенно это касается тех, у кого на кухне вместо газовой – электроплита.

5 уловок, которые позволят сократить время варки картофеля:

1. Нужно добавить в кастрюлю, где варится картофель, небольшой кусочек сливочного масла. На поверхности воды образуется пленка, которая повысит температуру воды, а это в свою очередь поможет приготовить овощи быстрее.

2. Начинайте отваривать картофелины не в холодной воде, а залив кипятком. А если совместить этот способ с первым, то картофель сварится вдвое быстрее.

Скрин, видео картофель с сыром
Скрин, видео картофель с сыром

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

3. Залейте картофель водой, поставьте в микроволновку на максимальную мощность и включите таймер на 7-10 минут. Учтите, что срок приготовления зависит от веса овощей и мощности бытовой техники.

4. Также картофель можно приготовить в микроволновке, но в рукаве для запекания. Блюдо будет готово через 7 минут.

5. Также быстро можно приготовить картофель в мундирах в микроволновке с помощью зубочисток. Их нужно вонзить в овощ с разных сторон. Далее поставить картофелины на зубочистки как на ножки и на тарелке – в микроволновку. Таким образом, блюдо приготовится за 5 минут.

Запеченная картошка, фото: скриншот из видео
Запеченная картошка, фото: скриншот из видео

Напомним, украинцам напомнили о долгах за коммуналку: как это повлияет на назначение субсидии

Как сообщал "Знай.ua", выбросьте это немедленно: как убедиться, что еда безопасна для употребления, если холодильник долго не работал

Также "Знай.ua" писал, что продукты, которые помогут согреться: сохранят тепло в критической ситуации