Иногда по возвращении домой из магазина оказывается, что купленные шампиньоны не могут вас порадовать ярким вкусом и насыщенным ароматом, и напоминают настоящие грибы только извне.

Как оказалось, вкусовые качества шампиньонов напрямую связаны с размерами их шляпок. Присмотритесь к этой детали, и вы всегда сможете купить именно то, что вам нужно.

Что интересно, самые мелкие из них не отличаются вкусом и запахом, хоть и выглядят наиболее привлекательно. Так что такие грибы скорее подойдут для приготовления салатов или маринования, но не больше.

Шампиньоны, кадр из видео
Шампиньоны, кадр из видео

Кроме того, в случае, если шляпка шампиньонов слишком велика, скорее всего эти грибы перезрели. Они могут пахнуть прекрасно, но, несмотря на то, что добавить подобный ингредиент в блюдо, он может испортить блюдо своей жесткостью.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Решить эту проблему сможет дополнительная обработка, если у вас есть достаточно времени. Такие шампиньоны можно варить, тушить или запекать.

Соответственно, грибы со шляпками средних размеров станут оптимальным вариантом. Обычно именно они обладают приятным ароматом и прекрасно выраженным вкусом. Например, их можно использовать для приготовления паштетов или супов, а также класть в качестве начинки для пиццы.

Запеченные шампиньоны, кадр из видео
Запеченные шампиньоны, кадр из видео

Напомним, украинцам напомнили о долгах за коммуналку: как это повлияет на назначение субсидии

Как сообщал "Знай.ua", выбросьте это немедленно: как убедиться, что еда безопасна для употребления, если холодильник долго не работал

Также "Знай.ua" писал, что продукты, которые помогут согреться: сохранят тепло в критической ситуации