Еще с осени многие украинцы успели запастись тыквами из собственных голодов и дач. Да и купить его в супермаркете не проблема. А вот что вкусного можно приготовить из тыквы не каждый знает.

Специалисты неоднократно отмечают, что главная составляющая здорового питания – сезонные продукты. А осенью и зимой непременно следует разнообразить свой рацион блюдами из тыквы, богатыми витаминами А, С, Е, D, РР, К, группы B и даже редки Т.

В тыкве также содержится множество полезных минералов: фтора, меди, кальция и цинка. Этот овощ "борется" с плохим холестерином и улучшает работу сердечно-сосудистой системы. Так что польза от тыквы бесспорна.

Тыквы / фото: Pixabay
Тыквы / фото: Pixabay

Ингредиенты для крем-супа из тыквы:

  • Молоко кокосовое – 100 мл;
  • Вода – 350 мл;
  • Тыква очищенная – 1 кг;
  • Имбирь молотый – 1 г;
  • Чеснок молотый – 1 г;
  • Соль морская по своему вкусу;
  • Куркума мелена – 4 г.

Как приготовить крем-суп из тыквы:

Сначала тыкву нужно нарезать кубиками и запечь в духовке. Далее переложите его в кастрюлю с толстым дном и залейте водой.

Популярные статьи сейчас
Спроси у жены или мамы: какие документы нужны украинским мужчинам для обновления данных в ТЦК Пенсионерам приготовили приличную надбавку, но дадут не каждому: кто может надеяться Украинцам увеличат доплаты и льготы: когда можно будет получить Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться
Показать еще

Проследите, когда тыква полностью разварится. В этот момент влейте молоко и добавьте специи. теперь тщательно перемешайте и взбейте блендером до однородной массы. В конце украсьте блюдо семенами.

Тыквенный суп-пюре от Шеремет, скриншот из видео
Тыквенный суп-пюре от Шеремет, скриншот из видео

Напомним, украинцам напомнили о долгах за коммуналку: как это повлияет на назначение субсидии

Как сообщал "Знай.ua", выбросьте это немедленно: как убедиться, что еда безопасна для употребления, если холодильник долго не работал

Также "Знай.ua" писал, что продукты, которые помогут согреться: сохранят тепло в критической ситуации