Традиционно из свеклы готовят борщ и винегрет, но тут фантазия хозяек исчерпывается. Просто запеченный корнеплод тоже может быстро наскучить. Самый необычный и полезный вариант, который к тому же подходит для правильного питания - это свекольные котлеты с рисом и фасолью.

Такие котлеты также отлично подойдут для тех, кто соблюдает пост и сидит на диете, так как в рецепте все самое полезное, но питательное.

Свекольные котлеты, фото 1000.menu
Свекольные котлеты, фото 1000.menu

Ингредиенты:

  • 2 средняя свекла;
  • 300 гр красной фасоли (отварной или консервированной);
  • 150 гр бурого риса (басмати);
  • 1 ч. л. паприки;
  • 100 гр ядер грецких орехов;
  • соль, перец, пряности и специи – по вкусу;
  • растительное масло.

Приготовление:

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Астролог увидел в мае "беду" для Украины Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Свеклу нужно отварить обычным способом или запечь в духовке. Готовый корнеплод нужно почистить и натереть на мелкой терке. Очищенные орехи нужно измельчить на крошку, смешать со свеклой. Фасоль измельчить в блендере, чтобы получилось густое пюре.

Смешиваем вместе фасолевое пюре, отварной рис, тертую свеклу и специи. Вымешиваем до однородного состояния, если смесь получилась жидкой, можно добавить муку. Формируем котлеты и обжариваем на разогретой сковороде с растительным маслом или запекаем в духовке.

Ранее мы писали о том, как легко приготовить "сахарное" сало: нежное настолько, что тает во рту

Как сообщал Знай.ua, Рошен или БКК? Лучше приготовить самому: рецепт Киевского торта, который понравится всем украинцам

Также портал Знай.ua писал, что гречка - не только гарнир: как сделать вкуснейшие котлеты из любимой каши и удивить всех домашних