Хозяйки часто ищут новые рецепты блюд, чтобы порадовать своих близких и родных, один из таких простых, но очень вкусных рецептов — лепешки из сыра придутся по вкусу каждому, не только любящим сыр.

Такие лепешки могут прийтись по вкусу к любым посиделкам или вечеринкам. Для выпечкипонадобитсяне много ингредиентов, а время для приготовления не займет более получаса. Коржики получаются хрустящие и очень вкусные.

Сырные лепешки. Фото: Telegram
Сырные лепешки. Фото: Telegram

Что смешать:

  • Мука – 250 г
  • Разрыхлитель - 1 ч.л
  • соль -0,5 ч.л
  • Йогурт или сметана – 120 мл
  • Молоко – 120 мл
  • зеленый лук
  • Сыр – 150 г

Сырные лепешки. Фото: Telegram
Сырные лепешки. Фото: Telegram

Популярные статьи сейчас
За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Сыр нужно натереть на терке с большим глазком, а лук порезать мелко. Соедините все ингредиенты, указанные выше. . Сформировать лепешки толщиной 1 см, разрезаем на треугольнички и перекладываем на пергамент. Выпекать хрустящие творожные вкусности следует не более 25 минут при 180 градусах до золотистой корочки.

Сырные лепешки. Фото: Telegram
Сырные лепешки. Фото: Telegram

Перед подачей на стол выложить на салфетку, что забрать лишний жир. Сырными лепешками можно смаковать просматривая в компании друзей интересный фильм, или использовать в качестве перекуса между основными приемами пищи.

Напомним, мы писали, что морковь с лимоном и медом в банке: мощная смесь для здоровья и укрепление иммунитета.

Как сообщал "Знай.ua" не делайте пюре и не жарьте: как вкусно и быстро приготовить картофель, который вы точно никогда не пробовали.

Также "Знай.ua" информировал, что идеальный рецепт в День святого Валентина: вкусное печенье, которое не добавит килограммов на весах.