Наверное каждый любит пить горячий и ароматный чай холодными зимними вечерами. Но какое чаепитие без вкусного десерта? Предлагаем простой рецепт плюшек, которые идеально подойдут к чаю.

Для приготовления ароматных и вкусных плюшек необходимо запастись рядом продуктов. Так, нам понадобятся следующие ингредиенты:

  • Молоко 250 мл (теплое)
  • Сахар 100 грамм
  • 7 грамм дрожжей
  • Мягкое сливочное масло 50 гр
  • 1 яйцо
  • Мука маленькими порциями 450-500 гр

Плюшки. Фото: скриншот youtube
Плюшки. Фото: скриншот youtube

Для начала приготовим опару. В миску выливаем теплое молоко и добавляем сахар, а также дрожжи, оставляем на 10 минут. Когда образуется некая "шапочка" можно продолжать процесс. Сначала нужно добавить яйцо, сливочное масло и тщательно все перемешать. После этого маленькими порциями добавляем муку и замешиваем тесто. После этого его нужно поставить в теплое место.

Затем тесто нужно поделить на 10 частей и сформировать булочки. Сначала нужно рассказать в овал, смазать маслом, посыпать сахаром, скрутить и сделать надрез. Булочки на 15 минут нужно оставить, чтобы они немного увеличились в размере. Затем каждую булочку хорошо смазываем яйцом, отправляем в разогретую духовку и выпекаем до готовности.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Плюшки. Фото: скриншот youtube
Плюшки. Фото: скриншот youtube

Напомним, что в этой пицце съедят даже бортик: рецепт самого вкусного итальянского блюда без лишних морок.

Ранее мы сообщали, что готовим сырники теперь только так: простой рецепт идеального завтрака из бананов.

Также не лишним будет невероятный шоколадно-банановый десерт из 4 ингредиентов: для холодных вечеров и под чашку какао.