Когда гости на подходе и катастрофически не хватает времени на готовку, быстрые рецепты очень выручают. Можно приготовить полноценное блюдо за 10 минут с учетом подготовки всех продуктов.

Картофельный пирог по этому рецепту подойдет и на ужин, и на обед. Готовится максимально просто, а по виду и вкусу похож на большой дерун, но с нежной творожной начинкой. Скорее доставайте необходимые ингредиенты, а во время готовки даже настроение поднимется.

Картофель, фото legkovmeste
Картофель, фото legkovmeste

Вот что из продуктов понадобится:

  • картофель - 5 шт.;
  • твердый сыр – 250 г;
  • яйца - 2 шт.;
  • масло 3-4 ст.л.;
  • зелень;
  • соль, перец.

Процесс приготовления:

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Почищенный картофель натрите. Необходимо отжать лишний сок, переложить в миску и вбить яйца. Сюда положите тертый сыр, соль и черный молотый перец.

Разогрейте сковороду, налейте масло и выкладывайте картофельную смесь слоем 2 см. Жарьте под крышкой. Через 5 минут снимите пирог со сковороды, посыпьте зеленью и полейте сметаной. Все, можно подавать на стол. Такая вкуснятина однозначно станет вашей любимой, а все знакомые будут просить рецепт.

Большой дерун, скриншот из видео
Большой дерун, скриншот из видео

Ранее мы писали о том, что вторая "жизнь" сухого мяса из бульона: готовим вкуснейший куриный паштет всего за 2 минуты

Как сообщал Знай.ua, морковные печеньки, которые полюбят и дети, и взрослые: простой рецепт для утреннего чая

Также портал Знай.ua писал, порадуйте вторую половинку на 14 февраля: простые и воздушные булочки с шоколадом - отличный рецепт афродизиака. Преимущество в том, что не требует больших затрат.