Мало кому на завтрак хочется тратить лишнее время, особенно перед началом рабочего дня, поэтому предпочтение отдают легким блюдам - разным кашам, тостам и, конечно же, омлету. Это универсальная еда, которая насыщает организм, а чувство сытости остается надолго.

Если вам надоел привычный омлет на сковороде, можно еще сильнее сократить его время приготовления с помощью микроволновки. Получается полноценный и вкусный завтрак в чашке, который оценят все - и дети, и взрослые.

Завтрак, фото aif
Завтрак, фото aif

Ингредиенты:

  • яйца
  • молоко или сметана
  • любимые специи и соль
  • овощи, зелень

Как готовить:

Популярные статьи сейчас
Поменяют и отремонтируют: киевлянам сделали важное объявление Семьи получат по 5000 гривен: кто в списке Гречку, подсолнечное масло и муку будет покупать по новым ценам: сколько придется выложить В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится
Показать еще

Выбираем широкую чашку и смазываем ее растительным маслом с помощью силиконовой кисточки. Далее разбиваем в чашку яйца, добавляем столовую ложку молока и сметаны.

Хорошо взбиваем все ингредиенты вилкой или с помощью венчика, далее идут специи и соль по вкусу. При желании добавляем мелко нарезанные овощи, бекон или зелень. Перемешиваем.

Выпекаем омлет 2-3 минуты, в зависимости от мощности вашей микроволновки. Чтобы омлет удался рыхлым, через минуту запекания следует достать, перемешать и поставить допечь. Сверху можно посыть тертым сыром.

Омлет в чашке, фото telegra.ph
Омлет в чашке, фото telegra.ph

Ранее мы писали о том, как приготовить вкусный картофельный пирог за пару минут: рецепт будут выпрашивать все знакомые

Как сообщал Знай.ua, шоколадно-свекольный торт для тех, кто любит эксперименты: гастрономическая диковинка поразит всех

Также портал Знай.ua писал, что духовку даже включать не придется: торт из печенья и йогурта за 15 минут - быстрый рецепт