Масленица – это очень "вкусный" праздник, ведь целую неделю, с 20 по 26 ферваля нужно будет готовить различные блины.

Они считаются главным блюдом и символом праздника, именно поэтому мы решили написать для вас, как сделать блины на Масленицу 2023.

Как сделать блины на Масленицу 2023: рецепты

Блинчики на сливках

Ингредиенты:
Яйца
Сливки
Мука
Сахар, соль, ванилин, корица, сода, сироп

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики
Показать еще

Способ приготовления:

Отделяем белки яиц и взбиваем их с солью, желтки с сахаром, ванилином, корицей и добавляем немного соды. Добавляем туда муку и сливки и начинаем смешивать. В эту массу добавляем взбитые сливки. Дальше жарим все на сковородке, без масла, ведь наша масса будет достаточно жирной. Подавать блины на Масленицу нужно с кленовым сиропом.

Блины в бутылке на Масленицу

Ингредиенты:
Молоко
Растительное масло
яйца
сахар
соль
мука

Способ приготовления:

Для этого нам нужна чистая бутылка в 1.5 литров. Туда засыпаем муку сахар, соль, заливаем яйца, растительное маслo, молоко и закручиваем крышкой. Дальше ее нужно очень сильно потрясти, чтобы все хорошо смешалось. Теперь вы просто: разогреваем сковороду, добавляем немного растительного масла и выливаем будущие блины прям из бутылки. Это очень удобно, если учесть, что на Масленицу блинов готовить придется немало.

Сырные блины на Масленицу

Ингредиенты:
Молоко
Яйца
Мука
Сыр
Сахар, масло, укроп

Способ приготовления:

Нужно немного нагреть молоко и смешать его с сахаром, солью и яйцами. После этого добавляем просеянную муку с разрыхлителем. Сыр же нужно натереть именно на мелкой терке и добавить в нашу массу. Зелень мелко рубим и засыпаем туда же вместе с растительным маслом. Хорошо все это перемешиваем. Выпекать на смазанной маслом и раскаленной сковороде с двух сторон. Готовый блинчик смазать сливочным маслом. И ваши блины с сыром на Масленицу готовы.

Смотрите: Блины на Масленицу [Рецепты Bon Appetit]

Теперь вы знаете, как готовить блины на Масленицу на любой вкус. С такими рецептами ваш стол точно не будет пустым всю неделю праздника.

Напомним, что теперь к чаю только это, полюбит вся семья: рецепт морковного пирога, который попросят подруги и даже свекровь.