Очень часто блины рвутся во время приготовления. Кулинары рассказали, почему это случается, а также дали совет, как избежать подобного кулинарного промаха, чтобы в результате блюдо получилось идеальным.

Ничего страшного, если у вас не получается первый блин, но следует придерживаться простых правил, чтобы все последующие были идеальными.

Почему блины рвутся при переворачивании:

1. Слишком мало яиц. При приготовлении любого блюда очень важно четко придерживаться рецепта. Следует понимать, что яйца играют в тесте далеко не последнюю роль. Они соединяют между собой остальные ингредиенты и не дают блинам рваться и прилипать к сковороде во время выпечки. Поэтому для блюда следует добавить еще 1 или 2 яйца, а также чуть-чуть муки, все хорошо перемешать и только потом начинать выпекать.

Блинчики с минералкой, скриншот: YouTube
Блинчики с минералкой, скриншот: YouTube

2. Недостаточно муки. Если тесто слишком редкое, тогда сам корж получается тонким, а перевернуть его без потери качества невозможно. Поскольку при выпекании влага улетучивается, важно добавлять достаточно муки в тесто и хорошо перемешать до однородности.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

3. Слишком мало жира. Если блины рвутся, нужно добавить немного масла и проблема будет решена.

4. Слишком много сахара и специй. Соответственно старайтесь класть в тесто как можно меньше этих ингредиентов. Лучшим решением будет после выпечки смазать блины джемом, сгущенкой, вареньем или посыпать сахаром.

блины
блины, pixabay

Напомним, не выкипит и не подгорит: как вскипятить молоко быстро и без потерь

Как сообщал "Знай.ua", 5 самых вредных сочетаний продуктов: могут серьезно навредить организму

Также "Знай.ua" писал, справитесь за 1 секунду: как быстро очистить картошку в мундире