Способов приготовления картофельных зразов много. Предлагаем вам попробовать один из самых интересных из них. К примеру тот, где зразы не сплошная котлета, а гнезда, в которых размещаются яичница.

Кроме картофеля, для приготовления этого блюда используют яйца, творог, грудь и сушеные помидоры. Однако главное в этих оригинальных образах – необычная форма.

Ингредиенты:

  • картофель - 800 г;
  • грудина – 100 г;
  • панировочные сухари - 3 ст. л.;
  • сыр твердый – 50 г;
  • яйцо — 5;
  • помидор сушеный;
  • зелень;
  • соль перец.

Картофельные зразы, кадр из видео
Картофельные зразы, кадр из видео

Приготовление:

Сначала нарежьте небольшими кусочками копченый бекон или грудину. Помешивая, жарьте мясо на сковороде примерно 10 минут. Жир должен полностью вытопиться, а грудина (бекон) стать золотистой.

Далее готовим картофельное пюре, добавляем к нему грудь, панировочные сухари, соль и перец по своему вкусу. Зелень промойте, нарежьте мелко и добавьте в общую массу. Туда же натрите творог и перемешайте до однородности.

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Из готовой картофельной массы сформируйте плоские круглые котлетки и выложите их на застеленный пергаментом лист. Далее дном стакана продавите выемки, вбейте туда яйца и сверху присыпьте сушеными помидорами. Запекайте в духовке в течение 15 минут при температуре 180 градусов.

яйца содержат витамин А, фото Pxhere
яйца содержат витамин А, фото Pxhere

Напомним, не выкипит и не подгорит: как вскипятить молоко быстро и без потерь

Как сообщал "Знай.ua", 5 самых вредных сочетаний продуктов: могут серьезно навредить организму

Также "Знай.ua" писал, справитесь за 1 секунду: как быстро очистить картошку в мундире