Кофе является одним из любимых утренних напитков украинцев. Она не только радует вкусом и ароматом, но и помогает проснуться и подготовиться к насыщенному рабочему дню.

Предлагаем попробовать оригинальный рецепт приготовления кофе с апельсиновым вкусом и сливками, который станет радостью выходного дня. Ее, конечно, можно готовить и каждый день, но для этого понадобится немного больше времени, чем обычно.

С таким кофе будет приятно расслабиться в свободную минуту. А насыщенный сливочный вкус и аромат апельсиновой цедры – это очень увлекательно.

Ингредиенты:

  • кава — 4 ч. л. л.;
  • вода – 250 мл;
  • какао-порошок - 2 ст. л.;
  • сахар – 2 ст. л.;
  • молоко – 100 мл;
  • апельсиновая цедра;
  • сливки 33%.

Кофе. Фото: скрин youtube
Кофе. Фото: скрин youtube

Способ приготовления кофе с апельсиновым ароматом

Ничего сложного в приготовлении такого кофе нет, так что справиться с этой задачей может каждый. Сначала заварите привычным для вас способом крепкий кофе.

Популярные статьи сейчас
"Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики В Украине пенсии будут считать по одной формуле: у кого выплаты будут больше 10 тысяч
Показать еще

В это время раздельно смешайте какао, сахар и молоко. Из этих составляющих нужно приготовить шоколад. Затем налейте в чашку кофе и горячий шоколад.

Сверху ароматный напиток украсьте взбитыми сливками и посыпьте апельсиновой цедрой. Выходит очень вкусно, так что результат вас обязательно порадует.

Апельсин. Фото: Youtube
Апельсин. Фото: Youtube

Напомним, не выкипит и не подгорит: как вскипятить молоко быстро и без потерь

Как сообщал "Знай.ua", 5 самых вредных сочетаний продуктов: могут серьезно навредить организму

Также "Знай.ua" писал, справитесь за 1 секунду: как быстро очистить картошку в мундире