Летом не хочется есть тяжелую и жирную пищу, поэтому многие отдают предпочтение легким блюдам, в частности, супам. Все знакомы с окрошкой, а вот суп из кабачков многим может быть в новинку.

Такой холодный суп сможет и насытить организм, и в то же время не перегрузить, поэтому это идеальный вариант для лета. Кроме того, после такого супа не нужно бояться о лишних килограммах, так как суп из кабачков диетический.

Кабачки, скриншот: YouTube
Кабачки, скриншот: YouTube

Ингредиенты:

  • 1 литр бульона (лучше всего подойдет овощной или куриный);
  • 3 кабачки;
  • 1 лук;
  • 1 зубчик чеснока;
  • 1 ложка масла (оливковое или подсолнечное без запаха);
  • специи;
  • йогурт или сметана для подачи.

Как приготовить летний суп:

Популярные статьи сейчас
Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше Гороскоп на неделю с 15 по 21 апреля для всех знаков Зодиака: признание для Овнов, препятствия Дев и шансы Рыб Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Лук нарежьте, чеснок очень размельчите или пропустите через пресс. Обжарьте. Кабачки почистьте и нашинкуйте, затем обжарьте в оливковом масле.

Через 5-7 минут в эту кастрюлю влейте предварительно подготовленный бульон, перемешайте, добавьте обжаренный лук с чесноком и специями. Дождитесь, пока суп закипит, прикройте содержимое крышкой. Сделайте огонь минимальным и варите 15 минут.

Если кабачки стали мягкими, погружным блендером измельчите суп до однородной консистенции. Подавайте охлажденным с натуральным йогуртом и свежей зеленью.

Напомним, как вкусно замариновать шампиньоны с пряностями: простая в приготовлении закуска

Ранее мы писали о том, как правильно варить рассыпчатую гречку? Правила, которыми многие забывают пользоваться

Как сообщал Знай.ua, а вы правильно готовите обычную яичницу? Главные правила простого и любимого завтрака, рецепт