Время подготовки: менее 30 минут
Время приготовления: 30 минут
Порции: 2

Ингредиенты:

75 г длиннозернистого риса
2 ч.л. порошка карри
100 г брокколи
½ кубика куриного бульона
1 куриная грудка
1 маленький лук
1 лавровый лист
15 г миндаля, поджаренный
1 маленькое яблоко, порезанное пополам
100г помидоров черри
3 ст.л. свежего кориандра
½ лимона, только сок
соль и молотый черный перец

Приготовление:

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы
Показать еще

1. Наполняем среднюю кастрюлю водой и доводим до кипения. Добавляем рис и одну чайную ложку порошка карри. Варим в течение 25 минут. Добавляем брокколи и варим еще две минуты. Сливаем в дуршлаг и промываем под холодной проточной водой.

2. Между тем наполовину наполняем небольшую кастрюлю водой, добавляем кубик бульона и доводим до кипения, помешивая до тех пор, пока запах не растворится. Добавляем курицу, нарезанный лук и лавровый лист и уменьшаем огонь. Варим на медленном огне 15 минут или до готовности. Сливаем в сите, оставив варочный раствор. Отставляем курицу в сторону, чтобы охладиться.

3. Возвращаем кастрюлю на огонь, сбрызгиваем маслом и добавляем нарезанный лук. Готовим на медленном огне в течение трех минут, помешивая. Добавляем оставшийся порошок карри и перемешиваем еще несколько секунд.

4. Заливаем 200 мл бульона в кастрюлю и доводим до кипения. Готовим лук в течение 5-6 минут или до тех пор, пока большая часть жидкости не испарится, периодически помешивая. Убираем с огня, раскладываем на тарелке и оставляем на пять минут, прежде чем переносить в холодильник до холода.

5. Отррываем курицу на куски и помещаем в миску. Накладываем рис и брокколи сверху, добавляем охлажденный пряный лук, миндаль, яблоко и помидоры. Посыпаем кориандром и поливаем лимонным соком.

На портале "Знай.ua" вы также можете найти рецепт нежного грибного соуса.