Скоро Новый год многие девушки уже задумались о том, что пора скинуть пару лишних кило. А кто-то наоборот боится набрать лишнего. Рецептом полезного салата поделилась ведущая шоу "Зважені та щасливі" Мирослава Ульянина. Сообщает Clutch.

Такой зимний салат невероятно вкусный, питательный, и главное — диетический, а значит можно смело его есть, не переживая за фигуру.

Что понадобится:

  • Кус-кус – 100 гр;
  • Свекла – 1 шт;
  • Морковь – 1 шт;
  • Зеленый горошек – 50 гр;
  • Зелень – по вкусу.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Очень легкий и вкусный салат. Калорийности блюду добавит кус-кус: его не нужно варить, просто залить горячей водой и оставить на 5 минут. Сырую свеклу мелко порезать, морковь нарезать соломкой. Выложить рукколу в тарелку, добавить кус-кус, немного горошка, и нарезанные овощи.

"Зимой хочется есть больше, чем летом. Это связано с тем, что замедляется обмен веществ. Хочется латте с круассаном, пирожок или печенье. Значит, что нам просто не хватает жиров, которых нужно добавить в свой рацион. Например, днем съесть 40 грамм орехов, столовую ложку растительного масла холодного отжима или авокадо. Это поможет есть меньше сладкого и не хотеть кушать", — считает ведущая и консультант по питанию Мирослава Ульянина.

Напомним, рецепт шпината в сливочном соусе, для тех, кто следит за фигурой.

Как сообщал портал "Знай.ua", брокколи с лимоном на пару это отличный рецепт для тех, кто следит за фигурой.

Также "Знай.ua" писал, вкусный и полезный рецепт цуккини с сыром.