Время подготовки: менее 30 минут

Время приготовления: 30 минут

Порции: 4

Ингредиенты:

  • 2 шт свиного языка
  • 1 луковица
  • 2 лавровых листа
  • 10 г желатина
  • 1 яичный белок
  • соль по вкусу
  • зелень по вкусу

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Приготовление:

  1. Сегодня мы покажем вам как вкусно и правильно сделать заливное со свининой, а именно со свиным языком. Приготовить такой рецепт не составит особого труда, все что вам понадобится - это немного времени и свиной язык. Также низкая калорийность этого блюда порадует многих. Готовим пошаговый рецепт заливного, который отлично дополнит любой стол. Дополнить рецепт также можно овощами и майонезом.
  2. Язык тщательно вымыть, переложить в кастрюлю и залить холодной водой. На сильном огне довести воду до кипения, затем эту воду слить и языки еще раз промыть.
  3. Снова залить языки холодной водой, добавить репчатый лук и пару лавровых листиков. На небольшом огне варить языки 2 часа под крышкой. За полчаса до готовности воду необходимо посолить.
  4. Готовые отварные языки сразу опустить в холодную воду до полного остывания.
  5. Языки для заливного тщательно очистить от шкурки.
  6. Бульон, в котором варился язык, охладить, ложкой снять жир и процедить через плотную марлю.
    Для заливного понадобится примерно 500 мл бульона.
  7. Для бульона необходимо взбить чуть подсоленный белок в пышную пену.
  8. В охлажденный бульон добавить белковую пену, перемешать.
  9. Довести бульон с белком до кипения, остудить и снова довести до кипения. После того, как дважды его вскипятить, белок свернется белыми комками. Варим тщательно, чтобы мясо не было сухое.
  10. Далее его необходимо процедить через плотную марлю. Теперь бульон для заливного станет гораздо прозрачнее.
  11. Бульон снова нагреть и соединить с набухшим желатином, тщательно перемешать до полного растворения желатина. При необходимости немного досолить.
  12. Отварной язык нарезать небольшими порционными ломтиками.
  13. Разложить ломтики на блюде в необходимом порядке. По желанию украсить.
  14. На дно тарелки налить немного бульона, ложкой поливая каждый ломтик и украшение, чтобы зафиксировать оформление блюда. Поставить тарелку на 20 минут в холодильник.
  15. Затем залить бульоном всю тарелку и снова убрать в холодильник на 3 часа до полного застывания. Вкусный рецепт заливного из свинины готов. Приятного аппетита!