Большинство из нас любит пиццу, даже если стесняется в этом признаться. Кажется, что только пицца приготовленная профессионалами может быть вкусной, однако это лишь бесполезный миф. Италия, родина этого блюда, и Америка, страна, которая максимально качественно и количественно развила и переосмыслила традиции приготовления теста и начинки. Предлагаем вам легкий и достаточно быстрый рецепт приготовления теста на кефире.

Пицца, фото pxhere
Пицца, фото pxhere

Ингредиенты:

Кефир - 250 мл

Мука - 400-450 г

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп
Показать еще

Масло подсолнечное - 2 ст. л.

Соль - 0,5 ст.л.

Сахар - 0,5 ст.л.

Этапы приготовления:

Добавьте в кефир куриное яйцо

В массу высыпаем сахар, соль и две ложки растительного масла

Далее - просейте муку, осторожно все смешайте. Не спешите и высыпайте муку маленькими порциями - это даст гарантию, что ваше тесто не будет комочков. Лучше используйте ложку, однако можно и веничек для взбивания. Должна получиться однородная масса.

После этого можете достать тесто из посудины и размять руками. Если нужно - добавляйте муку. Ваша цель - раскатать его до такого состояния, когда тесто перестанет липнуть к рукам.

После этого начинайте формировать “блин”, на котором размещайте соус и начинку по вкусу.

Большим преимуществом этого рецепта является отсутствие необходимости оставлять тесто “постоять”. Тесто на кефире готово сразу после того, как вы его замісите, что может помочь сэкономить время.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, украинка нарвалась на "живое мясо" в популярном заведении, фото.

Как сообщал портал "Знай.иа", Мини-пицца на хлебе: быстрый рецепт.

Также Знай.иа" писал, что украинцам подсунули "волосатую" пиццу в приличном заведении – приятного аппетита.