Рыхлые бисквитные шоколадные коржи идеально сочетаются с нежным кремом и помадкой, образуя настоящий кулинарный шедевр. Это трио заставит потянуться за еще одним кусочком. Многослойный шоколадный торт «Милка» не зря носит то же название, что и нежный молочный шоколад.

Ингредиенты:

4 яйца
9 ст. л. сахара
100 г сахарной пудры
4 ст. л. муки
1 ч. л. разрыхлителя
3 ст. л. какао
4 ст. л. воды
715 мл молока
70 г крахмала
270 г сливочного масла
140 г молочного шоколада
70 г белого шоколада
Приготовление:

Для того, чтобы приготовить бисквит, взбейте яйца, 4 ст. л. сахара до пышной пены.

Отдельно смешай разрыхлитель, муку и какао. Добавь горячую воду и перемешай. Просей полученную массу в яичную смесь и перемешать.
Застели две формы одинакового размера пергаментом и влей в них одинаковое количество теста. Выпекать при 180 °С 15 минут. Дай коржам остыть и достань их.
тесто для бисквита

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Теперь приготовим крем. Смешай 100 мл молока, крахмал и 2,5 ст. л. сахара. Оставшееся Молоко перемешать с дробленым белым шоколадом в сотейнике на плите. Не забывай помешивать.
тесто для бисквита

Торт, фото: youtube
Торт, фото: youtube

Установи небольшой огонь и добавляем в сотейник молочно-сахарную смесь. Готовь, пока крем не загустеет, постоянно помешивая. Масса должна получиться консистенции пудинга.

Пока крем остывает, взбить 170 г теплого сливочного масла и сахарную пудру. Продолжая помешивать, введи пудинг.
А сейчас пора приготовить помадку для торта. Поруби молочный шоколад и добавь к нему 3 ст. л. молока, 2,5 ст. л. сахара и сливочное масло. Помести ингредиенты на водяную баню и разогреть до состояния однородности. После этого остуди помадку.

Торт, фото: youtube
Торт, фото: youtube

Теперь сформируем торт. Помести один корж в форму, смазываем половиной крема и поставь в холодильник остужаться. После этого равномерно распредели половину помадки. Повтори в той же последовательности с другими составляющими и отправьте торт в холодильник хотя бы на 3 часа.

Торт, фото: youtube
Торт, фото: youtube

Чтобы форма десерта сохранялась дольше, доставай торт прямо перед подачей на стол. Разрезать ножом, смоченным в теплой воде. Наслаждайся красивым, вкусным и нежным бисквитным десертом!

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, топ-5 быстрых рецептов на 450 ккал - подойдут даже тем, кто на похудении.

Как сообщал портал "Знай.uа", с фрикадельками, классический куриный и с макаронами — легкие весенние супы на любой вкус. Великолепное трио — легкие супы на курином бульоне на любой вкус.

"Знай.uа" писал, быстрый торт со сметанным кремом без выпечки — нежный десерт из самых простых продуктов. Торт из крошки со сметанным кремом получается очень вкусным и нежным.