Чтобы вырастить вкусный и сочный перец, нужна правильная подкормка. Начинать уход следует в период цветения.

Прежде всего нужно сделать внекорневую подкормку перца. Для раствора смешайте в 10 л воды 5 г борной кислоты и 5 ложек сахара. Этой смесью опрыскивайте растение. Это привлечет насекомых-опылителей и станет отличной профилактикой от заболеваний.

перец, фото Pxhere
перец, фото Pxhere

Затем спустя два дня нужно полить перцы настоем крапивы. Измельчите крапиву и наполните ею 2/3 10-литрового ведра, долейте воды и по желанию добавьте 40 г дрожжей. Оставьте настой на 2 недели, помешивая его каждый день.

Крапива должна полностью осесть на дно. Такая подкормка крайне полезна для растения, потому что в крапиве содержатся кальций, железо, калий, витамины и минералы.

Популярные статьи сейчас
Номер будет заблокирован: абоненты Lifecell могут потерять самое дорогое Выезд из Украины изменится 18 марта: какие нововведения ждут всех уже в понедельник Украинцам помогут выжить: выплатят по 3600 грн на каждого члена семьи Нужно быть готовым: что будет с курсом доллара к лету
Показать еще

перец, фото Pxhere
перец, фото Pxhere

Также вы можете купить калийную соль и суперфосфаты. Растворите по 2 ч. л. этих подкормок в ведре воды. Удобряйте перцы этой смесью, чтобы уберечь их от заболеваний и улучшить завязи. Делайте перерыв между подкормками на неделю.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, мальчик или девочка – как определить пол огурца и для чего это нужно.

Как сообщал портал Знай.ua, томатная окрошка – рецепт любимого блюда скрасит знойный летний денек.

Также портал Знай.ua писал, как правильно выращивать чеснок и когда срезать стрелки.