Жара, солнце, лень, ощущение уюта... Окрошка... Вместо тысячи слов... Как это чудо готовится? И очень просто! Много нарубленных ингредиентов и любимая заливка.

Окрошка с колбасой - рецепт для жаркого летнего дня. Отличный способ быстро и вкусно перекусить, как можно меньше стоя у плиты, - это приготовить окрошку на кефире, с колбасой вареной картошкой, свежими огурцами.

Ингредиенты:
📌яйца 5 шт
📌картофель 3шт
📌огурцы 2шт
📌редиска 7шт
📌колбаса Докторская 300гр
📌пучок зелени(укроп, кинза, лук зеленый)
📌кефир-1 литр
📌вода 0,5 литра
📌сметана 100мл
📌сок половины лимона
📌соль по вкусу

Окрошка на кефире, скриншот: YouTube
Окрошка на кефире, скриншот: YouTube

Приготовление не составит никаких трудностей. Нужно отварить картошку с яйцами, затем нарезать все ингредиенты кубиками. Добавить сметану, кефир, воду, соль и лимонный сок. Перемешать и окрошка готова!

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Окрошка на кефире, на минеральной воде и т. д. Но окрошка классическая готовится только на квасе. При этом нужно не сладкий, а белый хлебный квас.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, как без горячего пара за 30 секунд качественно стерилизовать банки.

Как сообщал Знай.uа "сюрприз" для диабетиков – в АТБ нашли напичканный стеклом хлеб.

Знай.uа писал все дело в подкормке – проверенные способы выращивания болгарского перца.