Варенье из крыжовника с орехами значительно отличается от всех подобных как по вкусу, так и по внешнему виду. Текстура этого варенья ближе к джему, а добавление орехов делает его еще более оригинальным. Такое варенье можно сочетать со свежим белым хлебом или использовать как начинку для пирога.

Читайте Знай в Google News!

Ингредиенты:

  • крыжовник - 1 кг
  • очищенные грецкие орехи - 200 г
  • питьевая вода - 250 мл
  • сахар - 1 кг

Варенье из крыжовника и орехов, скриншот: YouTube
Варенье из крыжовника и орехов, скриншот: YouTube

Приготовление:

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов
Показать еще

Подготовьте крыжовник для варенья с орехами. Переберите ягоды, затем промойте проточной водой и хорошо обсушите на бумажных полотенцах. Кончики обрежьте. Грецкие орехи порубите ножом не очень мелко. Если они сыроваты, выложите их на чистую сковороду и подсушите на минимальном огне. Дайте полностью остыть.

Чтобы приготовить сироп, налейте питьевую воду в большую кастрюлю и добавьте сахар. Доведите до кипения и варите 1 минуту. Опустите орехи в кипящий сироп для варенья. Снова доведите до кипения и варите 5 минут. Крыжовник пропустите через мясорубку и добавьте в сироп с грецкими орехами.

Готовьте варенье 10-15 минут, периодически снимая пену. Затем разлейте по сухим стерилизованным банкам и закатайте. Переверните и дайте остыть. Сироп варенья из крыжовника с орехами можно готовить на отваре вишневых листьев. Для этого залейте их водой, доведите до кипения и варите 5 минут. Затем дайте остыть, процедите и используйте для приготовления сиропа.

Варенье из крыжовника и орехов, скриншот: YouTube
Варенье из крыжовника и орехов, скриншот: YouTube

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, натуральный витаминный десерт станет хитом жаркого лета — интересный рецепт персикового мороженого

Как сообщал портал "Знай.uа", мясо, сладкий перец, помидоры, картофель соединились в невероятное блюдо – рецепт басмы по-узбекски

Также Знай.uа" писал, их аромат не оставит равнодушным никого — шикарный рецепт запекания яблок с творогом и изюмом