С этим простым и быстрым рецептом абрикосового варенья справится каждый желающий. Благодаря проверенному рецепту вы без лишних усилий заготовите этот вкусный витаминный фрукт на зиму.

Читайте Знай в Google News!

Этот фрукт очень полезен для организма. Абрикосы содержат витамины А и С, яблочную, винную и лимонную кислоту, сахарозу, глюкозу, а также калий, кальций, магний, фосфор, железо. Абрикосы рекомендуют есть при малокровии и сердечно-сосудистых заболеваниях.

Абрикосы, скриншот: YouTube
Абрикосы, скриншот: YouTube

Сок абрикоса имеет антибиотическую активность, помогая влиять на вредные бактерии. Кроме того, плоды абрикоса являются низкокалорийными, поэтому фрукт рекомендуют употреблять на диетическом питании. Однако людям с сахарным диабетом следует осторожно употреблять абрикосы из-за высокого содержания сахара в плодах.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Ингредиенты:

  • 1 кг абрикосов
  • 300 г сахара

Приготовление:

Понадобятся абрикосы, сахар из расчета 300 г на 1 кг фруктов, а также простерилизованные банки и крышки. Помойте абрикосы, удалите косточки, засыпьте мякоть сахаром и оставьте на пол сутки.

За это время фрукты дадут сок, а вам останется только нагреть все это на быстром огне до кипения, проварить в течение пяти минут, разлить по банкам и закатать.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, натуральный витаминный десерт станет хитом жаркого лета — интересный рецепт персикового мороженого

Как сообщал портал "Знай.uа", мясо, сладкий перец, помидоры, картофель соединились в невероятное блюдо – рецепт басмы по-узбекски

Также Знай.uа" писал, их аромат не оставит равнодушным никого — шикарный рецепт запекания яблок с творогом и изюмом