Печеный лук является лучшим лекарством, нежели те, которые врачи часто выписывают без ограничений. Ведь целебные свойства этого продукта лишь усиливаются после пребывания в духовке, а испаряются только эфирные масла. Однако существуют некоторые правила, чтобы правильно запечь лук в духовке. Об этом сообщает издание "Мандаринка".
Читайте Знай в Google News!
Запекать его необходимо прямо в кожуре при температуре 100-150 градусов в течение 15-30 минут. А для наилучшего благоприятного действия на здоровье — съедайте половину луковицы средней величины утром натощак и еще одну за 2-3 часа до сна.
Среди полезных свойств можно выделить особенную роль для лечения людей, которые страдают сахарным диабетом, так как его свойства способны снижать и нормализовать уровень глюкозы. А еще в составе печеного лука есть сера, отвечающая за достаточную выработку инсулина и активизацию работы поджелудочной железы.

В составе также содержится железо, необходимое для поддержания налаженной работы систем и органов, а при пневмонии и бронхите — активно используется при лечении детей и взрослых. Также выделяют необходимость в употреблении, если у человека наблюдаются проблемы со свертываемостью крови.
Запеченный лук полезен и людям после инсульта или инфаркта, так как он помогает сосудам очиститься и избавляет от атеросклеротических бляшек. Еще способствует нормализации кровяного давления и помогает легче перенести мигрень.
Также можно применять такой вид овоща в качестве мази, прикладывая к непроходящим язвам и ранам для ускорения процесса заживления тканей. А подобного рода компрессы имеют хорошее антибактериальное действие и можно применять для лечения геморроя под наблюдением врача.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, правильное питание или уловки маркетологов? Доктор развенчал опасные мифы о "полезных" продуктах.

Как сообщал "Знай.uа", красная свекла-панацея от многих недугов: почему надо есть чудо-овощ как можно чаще.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Знай.uа писал, мед и варенье от простуды — медики расставили все точки над "і" в народном рецепте