Благодаря такому древнему способу приготовления кофе, как заваривание в турке, в напитке остается большое количество ароматических масел.

Читайте Знай в Google News!

Однако, не каждому удается приготовить действительно вкусный бодрящий напиток в турке. Как правильно готовить кофе рассказывается на сайте "Со вкусом".

Утренний кофе, фото: pixabay.com
Утренний кофе, фото: pixabay.com

Приготовление этого ароматного напитка - целое искусство и, чтобы все прошло удачно, нужно знать некоторые тонкости.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Приготовление кофе в турке:

  1. Обязательно готовьте кофе на чистой воде.
  2. Варите напиток на медленном огне.
  3. Используйте турку с узкой шейкой.
  4. Добавьте 2-3 кристалла соли, чтобы усилить аромат.
  5. Лучше использовать не белый, а тростниковый сахар.
  6. Следите за тем, чтобы кофе не успел закипеть. Как только корочка, образовавшаяся сверху, начнет подниматься, сразу снимайте турку с огня. Немного подождите и повторите процедуру еще 3 раза.
  7. Дайте напитку немного отстояться, подождите 30 секунд, а лишь затем разливайте кофе по чашкам.

В приготовлении ароматного напитка очень важным является качество кофе. Покупайте кофе в зернах и измельчайте его в кофемолке перед самым приготовлением. Если кофемолки у вас нет, попросите, чтобы зерна вам помололи в месте, где будете их покупать.

Чтобы приготовить вкусный кофе с молоком, последнее следует немного подогреть, прежде чем разбавлять кофе. А после чашечки такой вкусности настоящие кофеманы рекомендуют выпить стакан чистой воды.

кофе, фото Pxhere
кофе, фото Pxhere

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, как приготовить настоящий зеленый борщ на мясном бульоне с яйцами и щавелем: настоящее украинское блюдо на вашем столе

Как сообщал портал "Знай.uа", что приготовить из свеклы и чем он полезен: не только борщ и шуба. Красная свекла содержит множество органических кислот, минеральных солей, витаминов, фолиевую кислоту и бетаин.

Также "Знай.uа" писал, как правильно варить гречку, чтобы она не высыхала и не слипалась: простые лайфхаки для хозяек