Пришло время для особенных блюд — традиционных, национальных. Зразы — их готовят литовцы, белорусы, поляки и украинцы. На этот раз мы вместе разберемся, как быстро и вкусно приготовить зразы с грибами и сыром.

Читайте Знай в Google News!

Об этом рецепте стало известно благодаря новой публикации Telegram-канала "Real Food".

Зразы с грибами и сыром, скриншот: YouTube
Зразы с грибами и сыром, скриншот: YouTube

Что нам нужно: картофель 6-7 шт; грибы 6-7шт крупных (здесь шампиньоны); сыр (здесь Моцарелла); мука 4-5 ст.л; панировочные сухари; соль; перец; яйцо; луковица.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Зразы с грибами и сыром, скриншот: YouTube
Зразы с грибами и сыром, скриншот: YouTube

Как готовить: картофель отварить, потолочь, добавить яйцо, соль, перец и муку. Все хорошенько перемешать. Грибы обжарить с луком на сливочном масле добавить специи по вкусу. На ладони формируем лепешку, выкладываем грибную начинку и кусочек сыра. Формируем зразы.

Если картофельная масса липкая, можно смочить руки водой... так будет проще. Обвалять котлету в панировочных сухарях. Обжариваем на растительном масле с обеих сторон. На среднем огне. Очень вкусно кушать со сметаной и свежими овощами. Вот и все, приятного аппетита.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Ранее сообщали, теплый рецепт для холодного настроения: как вкусно приготовить оладьи с колбасой и помидорами.

Как сообщал Знай.ua, просеивание муки через сито: почему этот кулинарный миф уже бесполезен.

Знай.ua писал, как приготовить вкусные драники за 30 минут без терки: простой рецепт.