Вкусный рулет на десерт можно приготовить без добавления ни одного грамма муки. Больше вам понадобятся только самые простые продукты, которые практически всегда есть дома.

Процесс приготовления очень прост и каждому по силам. Следует только следовать нижеприведенной инструкции и насладиться результатом.

Ингредиенты для рулета:

  • куриные яйца – 2 шт.;
  • сливки – 1 ст. л.;
  • сахар – 20 г;
  • творог – 245 г;
  • разрыхлитель – 0,5 ч. л.

Рулет, скриншот с видео
Рулет, скриншот с видео

Приготовление рулета:

Сначала отделите желтки от белков, разложите их в разные тарелки. Теперь приготовьте начинку, смешав желтки со 125 граммами сыра и разрыхлителем. Взбейте эту массу до однородной смеси. Затем белки с помощью миксера доведите до состояния устойчивых пиков и введите в сырную смесь.

Теперь на лист с пергаментом выложите полученное творожное тесто. В разогретой до 180 градусов духовке выпекайте в течение 10-15 минут. А пока основание рулета готовится, в миске соедините 120 г творога и сливки. Взбивайте продукты до консистенции крема.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Поверхность готового коржа смажьте творожным кремом и сверните в рулет. Оставьте десерт в холодильнике в час, чтобы начинка немного застыла. В результате получается вкуснейший рулет.

Рулет, скриншот с видео
Рулет, скриншот с видео

Напомним, в ПФУ объяснили важный нюанс начисления пенсии мужчинам: нужно выполнить одно условие

Как сообщал "Знай.ua", почему булочки и хлеб вам не удаются: как правильно использовать дрожжи, в этом часто ошибаются

Также "Знай.ua" писал, свежий базилик на подоконнике: как вырастить ароматную зелень в любой сезон года