Специалист по питанию посоветовал украинцам при варке яиц недоваривать желток – в середине он должен оставаться редким – и объяснила почему.

Оказывается, такой способ приготовления обладает множеством преимуществ для организма. О нихрассказываетсертифицированный нутрициолог, фудтерапевт и консультант ЮНИСЕФ по питанию Анастасия Голобородько, называя несколько важных преимуществ именно жидкого желтка.

Прежде всего, такое приготовление имеет огромное значение, если вы пытаетесь готовить себе здоровую пищу и следите за искусной работой организма.

вареные яйца
вареные яйца

Преимущества вареных яиц с жидким желтком

Следует учитывать, что температура нередко разрушает полезные вещества, а также это сохраняет естественный вид. Жидкий желток содержит лецитин, функциональные липиды, фосфолипиды, являющиеся природным холестерином. Лецитин в желтках, в частности, используется для поддержания при заболеваниях печени и желчного пузыря.

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Лецитин в желтках используется организмом для синтеза ацетилхолина – нейромедиатора памяти, обучения, управления движением. Лецитин изучается на предмет торможения деменции. Специалист отмечает, что соевый лецитин содержит примерно 33% фосфатидилхолина, а из яичного желтка можно получить 66-76%.

Есть желток советуют с небольшим количеством сливочного масла. Как объясняет специалист, компоненты сливочного масла простимулируют гормон холецистокенин, он расслабит сфинктер Одди, увеличит ток печеночной желчи и повысит панкреатическую секрецию. В результате получим нормальное пищеварение и усвоение, длительное насыщение и более медленное высвобождение сахара в кровь.

Куриные яйца. Фото: скрин youtube
Куриные яйца. Фото: скрин youtube

Напомним, почему при стирке нужно добавлять молоко: свойство продукта вас точно удивит

Как сообщал "Знай.ua", украинским детям выплатят новый вид помощи: кто и на какую сумму претендует

Также "Знай.ua" писал, напрасно потрачены деньги: какие дрова засоряют печь и не дают тепла