Новый Год уже близко, осталось меньше двух недель до этого долгожданного зимнего праздника, укоренившегося настолько крепко, что подготовка к нему происходит иногда даже за несколько месяцев.

Сейчас мы разберем несколько закусок и салатов с крабовыми палочками, которые не стыдно поставить на праздничный стол и можно приготовить всего за 10 минут. Автор заявляет, что они все очень вкусные, простые и довольно интересные.

Новогодний стол, скриншот: Youtube
Новогодний стол, скриншот: Youtube

Закуска в тарталетках на праздничный стол

Этот рецепт требует следующие ингредиенты - песочные тарталетки, крабовые палочки в количестве 100 граммов, одно вареное яйцо, 30 грамм твердого сыра и чайная ложка майонеза. Для этого нам понадобится блендер - куда нужно закинуть крабовые палочки, яйцо, сыр и майонез. Все это измельчить - готово.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Рулетики с крабовыми палочками обжаренные

Рулетики требуют восемь крабовых палочек, столько же кусочков лаваша, 150 граммов плавленого сыра, зелень и огурец. Но еще для панировки одно яйцо и панировочные сухари. Крабовые палочки нужно развернуть и положить на кусочек лаваша, предварительно смазанный тонким слоем плавленого сыра. Крабовую палочку сверху тоже нужно смазать сыром. Туда же немного зелени и огурчик - соломкой. Сворачивается плотненький рулет. Сначала его нужно опустить во взбитое яйцо, а потом в панировочные сухари. Потом рулетики отправляются на сковороду с разогретым маслом и трижды переворачиваются, чтобы равномерно прожариться.

Рецепты из крабовых палочек, скриншот: Youtube
Рецепты из крабовых палочек, скриншот: Youtube

Крабовые палочки в тесте

И последний рецепт, о котором мы поговорим, требует слоеное тесто (можно бездрожжевое), крабовые палочки, яйцо, кунжут и столовую ложку молока. Тесто раскатывается и нарезается на полосочки. Крабовая палочка оборачивается такой полоской и выкладывается на противень. Яйцо взбивается с ложкой молока, и им смазывается сверху каждая палочка. Сверху палочку в тесте можно посыпать кунжутом и отправить в духовку на 200 градусов в течение 15 минут.

Напомним про опьяняющий десерт из шампанского, который зарядит всех на Новый 2023 год: простой рецепт и легкая голова после.

Ранее мы сообщали про самый ленивый способ засолки сала: все настолько просто, что других рецептов вы и знать не захотите.