Как часто у вас бывает такое, что вы приготовили гарнир или пожарили яичницу и вам хочется чего-то еще? Огурчиков или капусточки...

Вспомнили это чувство? Тогда мы предлагаем вам простой рецепт быстрой маринованной капусты, который точно выручит в трудные моменты. Особенно вкусно она будет сочетаться с жаренной картошкой или с пюре.

Приготовление:

Берём из расчёта на три килограмма капусты. Капусту нашинковать. Натереть три крупные морковки на крупной тёрке. Выдавить из чесночницы 3-4 зубчика чеснока. Всё перемешать.

Популярные статьи сейчас
Украинцам доступна новая денежная помощь: кто получит больше 10 тысяч гривен Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

Делаем маринад:

Полтора литра воды ставим на огонь. Добавляем 200 гр.сахара, 3 столовые ложки соли( без верха), 250 гр. подсолнечного масла. Когда закипит влить 200 гр. уксуса 9%. Должно покипеть 2-3 минуты. Маринад готов.

Заливаем капусту горячим маринадом. Капуста от этого чуть смягчается. Но только чуть-чуть. Поэтому не бойтесь заливать горячим, прямо с плиты. Капуста постоит в этом маринаде часа 2. И можно есть. Сейчас так капусту делают многие. Раньше делали обычным способом, приходилось ждать пока она забродит, начнёт киснуть. А этот способ быстрый. Капуста вкусная, витаминная. Хрустящая. Перемешиваем. Даём постоять 2 часа. Опять перемешиваем и фасуем в банки.

Напомним про сочную картофельную запеканку с куриным филе - элементарный рецепт: можно даже во время диеты.

Ранее мы сообщали, что вы будете спасены этой зимой: супер витаминное варенье из калины, рецепт врага любой простуды.