Праздники прошли, однако все же хочется порадовать себя чем-то вкусненьким и не дорогим, ведь много финансов ушло на Новый год и подарки.

Именно поэтому предлагаем вам приготовить "мясо" из воды и муки. Это блюдо по вкусу ничем не уступает обычному мясу, однако приготовление этого блюда никак не отразится на вашем кошельке. Рецептом мяса из муки поделились у ТikТok "food_telegram".

Вам понадобится:

Мука - 3 стакана
Вода - 1 стакан
Специи по вкусу
Оливковое масло

Способ приготовления:

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Для начала нужно муку залить водой и замешать мягкое тесто. Накрываем все пленкой и оставляем на 1 час. Так оно отдаст весь крахмал и станет похожим на мясо по структуре.

Рецепт мяса из муки и воды, скриншот
Рецепт мяса из муки и воды, скриншот

Через час тесто промыть под краном, пока вода не станет прозрачной. Засыпаем тесто специями и добавляем оливковое масло. Все это нужно оставить еще на час.

Рецепт мяса из муки и воды, скриншот
Рецепт мяса из муки и воды, скриншот

Затем нужно свернуть тесто в спираль и свернуть. Обжарить с двух сторон по 1 минуте, залить бульоном (или добавить бульонный кубик и залить водой), тушить еще 40 минут под крышкой. Приятного аппетита!

@food_telegram

все рецепты и грамовки в телеграмм в шапке профиля 😉

♬ оригинальный звук - food_telegram

Напомним, что для завтрака зимой лучший вариант: рецепт простых сырных лепешек, на которые уйдет не больше 20 минут.

Ранее мы сообщали, как приготовить хлеб без духовки: простой рецепт, который вас выручит.