Если по определенным причинам вы не можете воспользоваться духовкой, но есть необходимость приготовить хлеб, выручит вас следующий рецепт.

Благодаря этому простому рецепту хлеб можно сделать без использования духовки. Для этого вам понадобится обычная сковорода. Более того, выпечь домашний хлеб на сковороде можно довольно быстро, а его вкус практически не отличается от приготовленного в духовке.

Ингредиенты:

  • 250 мл теплой воды;
  • 1 ч. л. сухих дрожжей;
  • 1 ч. л. соли;
  • 2 ч. л. сахара;
  • 2 ст. л. растительного масла;
  • 300-350 г муки (сколько возьмет тесто);
  • Кусок сливочного масла для смазки сковороды.

Хлеб на сковородке, кадр из видео
Хлеб на сковородке, кадр из видео

Приготовление хлеба без духовки:

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Соедините все ингредиенты, в последнюю очередь добавив муку и растительное масло. Далее хорошо вымесите тесто. А чтобы оно не прилипало к рукам, смажьте ладони растительным маслом. Теперь оставьте тесто в теплом месте в час, накрыв сосуд полотенцем.

Заметьте, что сковороду для приготовления следует взять достаточно. Теперь оставьте будущий хлеб еще на час. Включите плиту на небольшой огонь и жарьте хлеб по 20 минут с каждой стороны. Его готовность проверяйте с помощью зубочистки.

Хлеб на сковородке, кадр из видео
Хлеб на сковородке, кадр из видео

Напомним, сочные котлеты из 2-х основных ингредиентов: рецепт, удививший даже опытных поваров

Как сообщал "Знай.ua", вот почему макароны получаются невкусными: 3 секрета приготовления идеальной пасты

Также "Знай.ua" писал, вкусный рулет на десерт за пол часа: самые простые продукты и минимум усилий