Яйца можно готовить не только классическими способами, на сковороде или в кастрюле, но и, например, в микроволновке.

В микроволновке можно приготовить в частности пашот, омлет, можно даже сварить по классической рецептуре вкрутую или всмятку. Однако следует соблюдать определенные правила приготовления, чтобы такие яйца вам удались.

Как приготовить яйца в микроволновке

Прежде всего, яйца варят в микроволновке только в стеклянной и керамической посуде. Очень важно не открывать дверцу до того момента, когда прибор выключится и раздастся звуковой сигнал. Варить нужно исключительно в воде, ни в коем случае не на сухую.

Яйца, скриншот: Youtube
Яйца, скриншот: Youtube

Как сварить яйца вкрутую в микроволновке

Вам понадобится соответствующий по объему контейнер или другой сосуд. Налейте в нее кипятка и добавьте 0,5 ч. л. соли. Вода должна полностью покрыть яйца.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам доступна новая денежная помощь: кто получит больше 10 тысяч гривен Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

После этого емкость нужно накрыть крышкой для микроволновки. Далее прибор включают на мощность 600 Вт, а таймер запускают на 5 минут в случае, если нужно сварить вкрутую яйца, и на 3 минуты, если всмятку.

Как сварить яйца без скорлупы в микроволновке

Таким образом, можно приготовить завтрак всего за 2 минуты, что достаточно удобно и позволяет сэкономить время. Для этого нужно в миску или чашку налить стакан кипятка, затем нужно разбить яйцо так, чтобы не разбить желток. После этого микроволновку включают на 2 минуты, а мощность устанавливают в пределах 850 Вт.

вареные яйца
вареные яйца

Напомним, не выкипит и не подгорит: как вскипятить молоко быстро и без потерь

Как сообщал "Знай.ua", 5 самых вредных сочетаний продуктов: могут серьезно навредить организму

Также "Знай.ua" писал, справитесь за 1 секунду: как быстро очистить картошку в мундире