Бывает такое, что одолевает дикое желание съесть что-нибудь сладенькое или порадовать близких людей. Но на готовку чаще всего не находится сил и времени, а десерты из магазина не вызывают доверия и готовности тратить лишние деньги.

К счастью, хозяйки могут позволить себе не заморачиваться, ведь в свободном доступе есть столько простых и в то же время интересных рецептов. Именно этот десерт готовится на основе манки и цитрусовых, а получается очень вкусным.

Цитрусовые. Фото: скрин youtube
Цитрусовые. Фото: скрин youtube

Какие ингредиенты понадобятся:

  • лимон – 2 шт.;
  • апельсин – 1 шт.;
  • манная крупа – 5 ст.л.
  • сахар – 5 ст.л.
  • вода – 0,5 л.

Как приготовить десерт, пошаговый рецепт:

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Из лимонов и апельсина необходимо выжать максимум сока в отдельные емкости. Это можно сделать под прессом или воспользоваться соковыжималкой.

Далее следует сварить манную крупу, добавить в неё лимонный сок и сахар. Готовую кашу оставить в стороне и дать остыть, она должна быть слегка теплой. Дальше все сбить миксером и добавить апельсиноый сок. Масса должна увеличиться вдвое и стать пышной.

Затем раскладываем десерт в креманки или красивые стаканы. Оставляем в холодильнике на час, а украшаем цедрой или тертым шоколадом.

Напомним, как приготовить сытный пирог из лаваша, сыра и зелени за 20 минут: если времени мало, а накормить гостей нужно срочно

Ранее мы писали о том, как приготовить нежный пирог с яблоками без яиц и молока: побаловать себя в пост тоже можно

Как сообщал Знай.ua, даже лучше, чем в детстве: рецепт вкуснейшего молочного коктейля с печеньем за 10 минут