Еще одним вкусом детства для многих из нас является молочный коктейль, и даже взрослые люди не отказывают себе в удовольствии полакомиться такой вкуснятиной. Это очень доступный напиток, а среди других еще и полезный, так как его главный ингредиент - это отличный источник витаминов и минералов, особенно белка и кальция.

Приготовить молочный коктейль очень просто, лакомства проще и не придумаешь. Но особенность этого рецепта в добавлении секретного ингредиента, который сделает напиток еще вкуснее - это шоколадное печенье.

Молочный коктейль, фото prostoway
Молочный коктейль, фото prostoway

Какие ингредиенты понадобятся:

  • молоко – 400 мл;
  • какао-порошок - 2 ст.л.;
  • сахар – 1 ст.л.;
  • шоколадное печенье – 5 шт.;
  • взбитые сливки.

Как приготовить молочный коктейль:

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

Одно печенье нужно разломить на кусочки, а остальные четыре раскрошите. Сделанные крошки отправьте на дно стакана, в котором будете подавать коктейли.

Следующим шагом нужно перемешать молоко, сахар и какао-порошок. Можно венчиком сбить, блендером или вилкой - на ваше усмотрение. Поставьте на огонь, продолжайте помешивать и доведите до кипения. Снимите кастрюлю с огня.

Молоко разлейте в стаканы, на дно которых предварительно насыпьте крошки печенья, а сверху щедро выложите взбитые сливки и вставьте кусочки печенья.

Ранее мы писали, самый вкусный соус для картофельного пюре: как сделать блюдо в разы лучше

Как сообщал Знай.ua, сочные пицца-роллы из 4-х ингредиентов - простой рецепт: лакомство для большой компании

Также портал Знай.ua писал, полезные котлеты из квашеной капусты - легкий рецепт: для тех, кто хочет похудеть, но побаловать себя вкусным