Бульон – это отвар, приготовленный из мяса, рыбы и других ингредиентов. Очень часто он получается мутным из-за того, что хозяйки не знают секретов его приготовления.

Бульон, скриншот из видео
Бульон, скриншот из видео

Поэтому нужно знать уловки, чтобы он получался прозрачным и вкусным.

Бульон можно смело делать самостоятельным полезным блюдом или использовать в качестве основы для роскошного блюда. Но это далеко не самый важный критерий удачного блюда.

Чаще хозяйки пытаются достичь прозрачности. Это делает бульон по-настоящему эстетическим и аппетитным.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

КАК С ЭТОЙ ЗАДАЧЕЙ ПОМОЖЕТ СПРАВИТЬСЯ ЛЁД

Многие наверняка слышали, что опытные повара вводят в уже приготовленное блюдо лед. Некоторые считают, что это связано только с перепадом температуры – благодаря уловке только что приготовленный бульон можно будет подавать к столу.

Но это не единственная причина.

куриный бульон, фото:patee
куриный бульон, фото:patee

Если вы видите, что бульон получился недостаточно прозрачным, то лед поправит эту ситуацию. Дождитесь, когда блюдо будет полностью готово и введите несколько кубиков льда. Огонь рекомендуется сделать на этом шаге слабеньким.

Лид. Фото Freepik
Лид. Фото Freepik

После этого нужно будет еще раз снять пену. Благодаря этой уловке бульон получится невероятно аппетитным.

Напомним, как без лишних усилий и быстро снять шкурку с болгарского перца: лайфгак с водой, микроволновкой и огнем.

Раньше мы сообщали, что тесто нежное, а вареники тают во рту: рецепт любимого лакомства с детства с клубникой - все, как у бабушки.