Такое необычное мороженое впервые приготовили в США, а позже это лакомство нашло своих преданных поклонников по всему миру. На первый взгляд ваниль и чеснок - это довольно странное сочетание, но удачное.

Вкус чесночного мороженого однозначно заинтригует вашу семью и гостей, при этом готовка не отнимет много времени и усилий. Самое главное - это использование свежего чеснока, а не сушеного.

Чеснок, фото из свободных источник
Чеснок, фото из свободных источник

Ингредиенты на 8 порций:

  • Чеснок, зубчики - 1 шт.
  • Молоко - 2 стакана
  • Ваниль, стручок - 1 шт.
  • Сливки - 1 стакан
  • Сахар - 1.5 стакана
  • Желтки куриные - 8 шт.

Как приготовить, пошаговый рецепт:

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще
  1. Поместите молоко и чеснок вместе со стручком ванили в кастрюлю. Доведите до кипения на среднем огне и сразу снимите.
  2. В миске взбейте густые сливки, сахар и яичные желтки. Процедите горячую молочную смесь через сито. Понемногу вливайте молоко в смесь сливок, сахара и яиц, постоянно взбивая.
  3. Верните смесь в кастрюлю и непрерывно помешивайте на слабом огне, пока она немного загустеет, примерно 10-12 минут. Не кипятите.
  4. Перелейте смесь в миску и охладите. Как только смесь остынет, перелейте ее в мороженницу и взбивайте до готовности. Затем спрячьте в морозильную камеру.

Ранее мы писали о том, что королевский салат "Гранатовый браслет": правильный рецепт, чтоб задать себе нужное настроение

Как сообщал Знай.ua, яблочная шарлотка за несколько минут после которой не захочется пирожных из Милкбара: рецепт шедевра

Также портал Знай.ua писал, что панкейки с банановым и апельсиновым соусами в микроволновке по рецепту Анны Саливанчук: всего 2 минуты