Многие хозяйки задумываются над тем, как порадовать свою семью простым и недорогим десертом. Готовить что-то сложное, как правило, нет времени, да и сил часто не остается.

Благо, есть немало достаточно простых рецептов, с помощью которых вы можете порадовать свою семью, и при этом не потратить слишком много времени и сил. Например, вы можете приготовить банановый хлеб – вкусное и полезное лакомство, которое порадует каждого члена вашей семьи.

Банановый хлеб в микроволновке

Для того чтобы приготовить этот замечательный десерт, вам понадобятся:

3 столовые ложки муки
3 столовые ложки коричневого сахара
⅛ чайная ложка соли
1 яйцо
1 столовая ложка молока
1 столовая ложка масла
¼ чайной ложки ванили
1 банан, размятый

Популярные статьи сейчас
Пополнение карты через терминалы ПриватБанка: почему деньги могут не зачислиться Новый закон о мобилизации: лишат ли украинцев жилья за неявку по повестке В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается"
Показать еще

Способ приготовления:

  1. Все сухие ингредиенты необходимо добавить в отдельную емкость и перемешать до состояния однородной массы.
  2. После этого нужно добавить молоко, масло и банан.
  3. После этого необходимо добавить всю массу в кружку и поставить ее на 90 секунд в микроволновку.
  4. Как только время на таймере закончится, банановый хлеб – готов. Можно дополнительно украсить его арахисовым маслом и кружочками банана.

Банановый хлеб, фото из открытых источников
Банановый хлеб, фото из открытых источников

Напомним про куриные крылышки лучше KFC: приготовите раз и больше не захотите делать иначе, два способа на выбор.

Ранее мы сообщали про рецепт вкусного и ароматного маринада для грибов: дешево и сердито. Помимо консервации овощей и приготовления различного варенье многим хочется заготовить и грибы на зиму.

Также не лишним будет рецепт варенья из яблок с лимоном: закатывайте не одну банку, оно разлетается за секунды. Готовое варенье ocтавить oхлaждаться нa 10-12 чaсoв.