Если вы хотите приготовить вкусное блюдо быстро с минимальным запасом продуктов, то наш рецепт куриных крылышек идеально подойдет для вас.

Для блюда понадобятся следующие ингредиенты:

  • куриные крылышки – 1 килограмм,
  • соевый соус – 1 стакан,
  • мука – 200 грамм,
  • любимые специи

На первом этапе приготовления крылышка нужно порезать две части, срезать лишнюю кожу и хорошо вымыть.

Крыльца изрезаны. Фото: скрин youtube

Затем необходимо сложить крылышки в глубокую емкость и залить соевым соусом так, чтобы соус покрыл крылышки.

Популярные статьи сейчас
Коммунальные платежи отменяются: названа категория лиц, которой можно не платить Пенсионерам приготовили приличную надбавку, но дадут не каждому: кто может надеяться В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается"
Показать еще

Крыльца в соусе. Фото: скрин youtube

Чтобы крылышки хорошо промариновались нужно, чтобы они постояли в маринаде минимум час. Если вы не употребляете жареную пищу, то замаринованные крылышки можно запечь в духовке, смазав их сверху необходимым количеством растительного масла.

Замаринованные крылышки. Фото: скрин youtube

В таком случае крылышки нужно выложить на лист и запекать при температуре 180-200 градусов, 20-30 минут.

Запеченные крылышки. Фото: скрин youtube

Вторым способом приготовления будет обжаривание крылышек на сковороде в панировке. Для этого крылышки из маринада нужно достать и опустить в муку, чтобы они полностью были запанированы. На хорошо разогретую смазанную маслом сковороду необходимо положить запанированные крылышки и обжаривать до золотистой корочки с обеих сторон. Готовые крылышки переложить на тарелку. Блюдо можно подавать с разными соусами и гарнирами.

Напомним, портал Знай информировал, остренькая капустка-лепесток по-грузински со свеклой: рецепт идеальной закуски к водке

Ранее информационный портал Знай сообщал, нежное малиновое варенье с желатином можно даже при гастрите: теперь это твой любимый десерт

Также наш портал информировал, простой рецепт домашнего мороженого крем-брюле: понадобится всего 3 ингредиента