Зеленый укроп можно хранить свежим в течение нескольких месяцев даже не замораживая.

Простой секрет позволит вам наслаждаться ароматом и всеми полезными свойства свежей зелени еще долгое время. Как оказывается, и ничего особенного, чтобы сохранить свежесть укропа, делать не надо. Об этом пишет Телеграм-канал "Домашняя консервация. Варенье и заготовки".

Укроп, кадр из видео
Укроп, кадр из видео

Вам понадобится:

  • чистая сухая зелень укропа;
  • чистая сухая банка подходящего размера.

Как сохранить свежесть укропа на долгие месяцы:

Популярные статьи сейчас
"Война на территории россии": известный астролог назвал время, когда Украина почувствует мир Коммунальные платежи отменяются: названа категория лиц, которой можно не платить Новый закон о мобилизации: лишат ли украинцев жилья за неявку по повестке Изменения в тарифах: мобильный оператор Lifecell сделал важное объявление
Показать еще

Когда есть много зеленого укропа чаще всего хозяйки измельчают его и замораживают в морозильной камере. Таким образом свежую зелень можно достать в любой момент и использовать во время приготовления блюд.

Однако, есть и другой способ хранения зеленого укропа. К тому же гораздо проще, а зеленые веточки будут выглядеть, словно только что сорванные.

Для этого зелень укропа нужно сперва промыть и обсушить. Важно помнить, что зелень должна быть не мокрой, а полностью обсохнуть от воды. Так же и банки должны быть сухими. Далее у укропа обрезаем немного ножки и складываем в банку. Храним в холодильнике.

Огород, укроп, фото: Знай.ua
Огород, укроп, фото: Знай.ua

Напомним про невероятное пюре из яблок и груш, которое вся семья оценит зимой: очень простой рецепт заготовки.

Ранее мы сообщали про банановый хлеб за 90 секунд в микроволновке: простой рецепт оригинального завтрака.

Также не лишним будет рецепт мороженого из сала: десерт для настоящих казаков и казачек. Сюда можно добавить не только сало, но еще и бекон.